Посвященная участникам СВО патриотическая акция «Доброе письмо солдату» проходит в школах и колледжах Северного викариатства
С 8 октября по 4 ноября 2026 года учащиеся образовательных организаций могут написать письмо или сделать открытку со словами поддержки военнослужащих, которые несут свою службу в зоне специальной военной операции.
Акцию проводит Общественная методическая служба Северного викариатства при поддержке патронажной службы «Под крылом Ангела».
Ключевой особенностью мероприятия в текущем учебном году является обязательное условие, чтобы в текстах содержался призыв к защитникам Родины от школьников и студентов с просьбой воздерживаться от сквернословия при выполнении ратного подвига.
На сайте методической службы опубликован специальный документ, где приведены наглядные исторические примеры героев войны и указаны причины, по которым они не позволяли себе грубых выражений.
Работы в рамках акции можно оставить с 9:00 до 18:00 в церковных лавках храмов:
Всех святых во Всехсвятском на Соколе;
иконы Божией Матери «Знамение» в Аксиньине;
благоверных князей Бориса и Глеба в Дегунине.
Все интересующие вопросы о данном мероприятии можно задать ответственному за его проведение в Северном викариатстве иерею Симеону Тараканову по электронной почте opksao@mail.ru.