13 сентября 2023 года иерей Симеон Тараканов, ответственный за религиозное образование и катехизацию в Северном викариатстве, встретился с директором автомобильно-дорожного колледжа имени А. А. Николаева — Романом Александровичем Фоминым. На встрече также присутствовал Лебедев
Сергей Владимирович, руководитель подразделений колледжа, расположенных на территории Северного административного округа.

Главной темой общения стало разработка совместных инициатив и мероприятий на текущий учебный год в рамках сотрудничества с общественной методической службой Северного викариатства.

В ближайшее время будут определены основные площадки учебного заведения — на территории которых пройдут встречи со священниками и фестивали, направленные на духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения.